4 ноября 2019                    

Ильяс Бекбулатов - о переходе в сборную Узбекистана: интервью (+ видео)

Россиянин Ильяс Бекбулатов (65 кг) - чемпион Европы и призёр Европейских игр - подтвердил информацию о своём переходе в состав сборной Узбекистана.

У борца и ранее было немало предложений о смене спортивного гражданства, но сейчас Бекбулатов всё же решил воспользоваться появившимся шансом. Спортсмен не скрывает желания выступить в Токио (Япония) на ОИ-2020.

"Неправильно говорить, что я уже представляю Узбекистан, - говорит Бекбулатов. - Скорее всего, что уже с января буду. Потому что трансфер состоится в декабре. Тем более, что паспорта у меня ещё нету. Поэтому скорее всего, что уже в январе буду выступать за сборную Узбекистана". 

Борец рассказал о том, как принял это решение:
"Я просто готовился к турнирам. Даже не думал о том, чтобы перейти. Были предложения разные и ранее. Но сейчас как-то задумался... 
У меня ведь и травм много, и возраст... Мне после чемпионата мира позвонили. Спросили, готов ли я выступать за Узбекистан. Я попросил время, чтобы всё обдумать. А потом уже решил...
Из других стран тоже были предложения. Поэтому выбирал, выбрал Узбекистан. Он и ближе, и язык у нас похожий". 

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии