4 ноября 2019                    

Мейвезер: Возможно, Сергею Ковалёву пора подумать о завершении карьеры

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканский средневес Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) поднялся в лимит полутяжёлого веса и отобрал титул по версии WBO у россиянина Сергей Ковалёва (34-4-1, 29 КО) - победил нокаутом в 11-м раунде.

Американский тренер Джефф Мейвезер недоволен увиденным, причём прежде всего тем, как провёл поединок россиянин:
"Я до боя спрогнозировал победу Альвареса, но не думал что бой получится скучным. А он был крайне скучным. А всё потому, что Ковалёв хоть и был значительно больше, но он всё время пятился спиной вперёд от Альвареса. Как ты собираешься побить более техничного бойца, если всё время отступаешь? 
Мне не важны габариты. А где все эти разговоры о феноменально крутом джебе Ковалёва? И куда он ими тыкал? В лицо Альваресу? Нет, в его перчатки".

По мнению тренера, Ковалёву стоит задуматься о завершении карьеры:
"До нокаута всё было очень скучно. Как по мне, немного впереди был Канело. Примерно на 2-3 пункта он был впереди. Некоторые раунды были настолько скучными, что я даже не знал, кому отдать трёхминутку. Чаще в таких случаях давал Альваресу, ведь именно он инициировал бой, пытался навязать свои правила игры.
Что не так с Ковалёвым? Послушайте, я не знаю точно. Но проигрывать досрочно чуваку, который для боя прыгнул вверх на две весовые категории, это уже реальная проблема. Ковалёв - возрастной парень. Он хорошенько заработал. Возможно, пришло время повесить перчатки на гвоздь и радоваться жизнью".

По словам тренера, он не хотел бы увидеть третий бой между Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО):
"Неа, я уже от этого де**ма устал. Скажу честно, считаю, что Канело дважды побил Головкина. Причём во второй раз сделал это ещё увереннее. Поэтому лично мне абсолютно не интересно смотреть за их третьим противостоянием.
Варианты Альвареса? Вагон и маленькая тележка. Считаю, ему незачем оставаться в полутяжах. Думаю, ему стоит вернуться в средний вес или во второй средний. Например, он бы мог вычистить один из дивизионов. Учитывая, что последний бой он провёл в полутяжах, наверное чуть проще ему будет сделать лимит второго среднего веса".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии