3 ноября 2019                    

Василий Федоришин: В некоторых поединках сыграла роль судейская некомпетентность (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по борьбе в возрасте до 23 лет завершились соревнования по вольной мужской борьбе.

Старший тренер сборной Украины Василий Федоришин пообщался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.com.ua.

"Доволен или нет выступлением... Знаете, такие смешанные чувства... - говорит тренер. - Результат у нас хороший, но могли выступить намного лучше. Было несколько поединков, в которых наши ребята побеждали, но сыграла главную роль судейская некомпетентность, а где-то допустили ошибки наши борцы".

Тренер рассказал, где именно сборная могла зацепиться за ещё лучший результат:
"Например, в полуфинале Алексей Борута выигрывал поединок у спортсмена из Грузии со счётом 5-1. Но всё таки не смог удержать преимущество и проиграл. Хотя, при таком счёте, должен был это использовать и проходить в финал. 
И точно также в 65 кг Игорь Никифорук... Ну, там обидно получилось... Судьи действительно действовали некомпетентно. Оценки дали совсем другие. После соревнований они каждый день собираются и обговаривают. И именно эту схватку они обговаривали и сами же заявили о том, что там были судейские ошибки".  

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии