3 ноября 2019                    

О чём Сергей Ковалёв и Сауль Альварес говорили после боя: цитаты

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) покорил четвёртую весовую категорию, нокаутировав в 11-м раунде чемпиона WBO ветерана из России полутяжа Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО).

В ринге точилось конкурентное противостояние, что зафиксировали судьи и статистика выброшенных и точных ударов - смотрите по ССЫЛКЕ.

После боя бойцы отметились следующими заявлениями.

Альварес: "Очень благодарен за поддержку. Это был ещё один шаг, ещё одна ступень в моей карьере, в моей истории. Я прошу вас только лишь об одном: будьте терпеливее, Канело пишет историю. Я вам это гарантирую.
План на бой? Драться размеренно, спокойно, хладнокровно. Знали, что 5-6 раундов понадобятся на то, чтобы поймать ритм, почувствовать дистанцию. Если честно, Ковалёв - великий боец. А я - новичок в этом дивизионе. Хочу отдать ему должное. Я же просто придерживался своего плана на бой. Всё получилось немного позже, но в целом получилось так, как и планировали.
Бой получился близким, ведь Ковалёв боксировал от защиты. Он очень внимательно работал в защите. Он просто работал на набор очков. Но мы знали, что наше время придёт. И всё получилось точно так, как мы и запланировали.
Что дальше? У меня много вариантов. Возможно, вернусь в средний вес, возможно, отбоксирую во втором среднем. Кто знает, может быть и вовсе проведу ещё один бой в полутяжах. Посмотрим, какие будут варианты и выберем самый лучший из них. Только большие бои, только ради Мексики.
Головкин? Ну какой вызов в поединке с Головкиным? Я провёл с ним уже 24 раунда. И я побил его. Не вижу в этом никакого вызова. Разве что бизнес. Поэтому нет, я не исключаю такой вариант".

Ковалёв: "Устал после 6 раунда, ведь недавно (2 месяца назад) провёл последний бой (против Энтони Ярда, победа ТКО 10), причём очень непростой. Но всё ОК. Это просто новый вызов для меня, новый опыт. А Канело - реально великий чемпион. Просто ещё и я толком не восстановился после предыдущего боя. Но всё в порядке. Канело, спасибо за бой. Я реально уважаю этого чувака, сильно уважаю. Он реально написал сегодня новую главу в своей истории.
А я вернусь. И буду ещё сильнее. Знаю, что по-прежнему могу быть объединённым чемпионом в дивизионе. Когда я бросал всем вызов, то никто не хотел драться. А этот парень, Альварес, он просто был более свежим. У него лучше было с выносливостью. Но всё ОК. Отличный опыт для меня".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии