31 октября 2019                    

Владимир Кличко анонсировал камбэк с целью обновить легендарный рекорд

Легендарный украинский супертяж 43-летний Владимир Кличко вновь заговорил о возобновлении карьеры - боксёр повесил перчатки на гвоздь в 2017 году после поражения британцу Энтони Джошуа.

По словам Кличко, он не собирается "возвращаться в ринг ради возвращения", но украинца интересует возможность побить рекорд американской легенды Джорджа Формена - тот завоевал чемпионский титул в возрасте 45 лет, что является рекордом - он старейший чемпион в истории дивизиона.

"Я всё ещё могу боксировать, - говорит Кличко. - И вовсю рассматриваю варианты. Это точно не будет камбэк ради камбэка. Разве что камбэк ради того, чтобы обновить рекорд. Это было бы круто. Джордж Формен сделал это в возрасте 45 лет. И побить его рекорд было бы славным заявлением. 
Как я отреагировал на то, что меня включили в число легенд бокса? Это... Странное чувство. Немного забавно. Считаю, я слишком молод, чтобы быть легендой. Вот что я чувствую. Мне иногда кажется, что это не я, а кто-то другой. Кто-то постарше. Но в любом случае это был интересный опыт".

Стриминг DAZN предложил боксёру 75 миллионов долларов США ради камбэка и трёх поединков. Но Кличко повторяет, что деньги - это не то, что его мотивирует:

"Деньги очень важны. Но гораздо важнее все те памятные моменты, которые вы собираете за свою жизнь, весь тот жизненный опыт. Я провёл в боксе 27 лет. Это почти 3 десятилетия. Знаете, что я кажу. Мир - он гораздо больше. А жизнь слишком коротка. И есть много чего в мире, что вам стоит успеть попробовать и исследовать. 
Повторюсь, я точно не вернусь в спорт просто ради камбэка. Мне это не интересно. Но ради того, чтобы побить рекорд? О, да! Это было бы шикарно!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии