30 октября 2019                    

Мурат Гассиев не вернётся в ринг до конца года? Отвечает тренер

В июле 2018 года в Москве (Россия) в финальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) встретились объединённые чемпионы крузервейта украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) и россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО). Уверенную победу праздновал Усик - украинец стал абсолютным чемпионом мира.

После боя Гассиев перенёс операцию - боксировал в финале с травмированным плечом. В 2019 году россиянин планировал дебютировать в хэвивейте, но его камбэк откладывается в третий раз по состоянию здоровья.

Тренер Гассиева Виталий Сланов в интервью Р-Спорту подтвердил информацию об очередном переносе боя. Похоже, до конца года камбэка не видать:
"Да, ранее мы хотели выйти на ринг в декабре, но сейчас мы рассчитываем провести бой в январе. Не хотелось бы раньше. Травмы мы залечили. Неделю назад Мурат обследовался в Германии, и врачи сказали, что всё в порядке. И Гассиев уже начал свою подготовку в США под руководством Абеля Санчеса".

Ранее ожидалось, что Гассие проведёт бой с американским гейткипером Джоуи Давейко (20-7-4, 11 КО). Тот уже заявил, что россиянин его просто избегает - подробнее об этом читайте по ССЫЛКЕ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии