30 октября 2019                    

Альварес грозился покорить тяжёлый вес и рассказал, с каким весом выйдет в ринг к Ковалёву

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканский средневес Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) поднимется в лимит полутяжёлого веса ради боя с россиянином Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО) - попытается отобрать у него титул чемпиона мира по версии WBO, тем самым покорив четвёртую весовую категорию.

Болельщиков бокса, эскпертов, коллег по рингу интересует вес, с которым мескиканец планирует выйти в ринг. Отвечает Канело Альварес:
"Не планирую набирать много. Хочу в ринге быть и быстрым, и сильным. А вес не даст мне силы. Мой вес будет не более 81,6 кг. Сколько будет весить Ковалёв? Больше... Наверное, минимум 86 кг. А может и 88 кг. Я не знаю".

В преддверии боя Андре Уорд назвал риск Альвареса "просчитанным". Мексиканец не согласен:
"В боксе ничего нет просчитанного. Я не знаю, откуда у вас такой вопрос. Бокс - это контактный вид спорта, единоборство. Вы рискуете жизнью. Когда вы поднимаетесь в весе, то это называется новый вызов. Вот что это такое. Просто я верю в своё мастерство. Верю, что могу его побить. Именно поэтому мы и согласились на бой".

Главное превосходство Ковалёва - антропометрия. Альварес согласен, что побить ветерана будет очень непросто:
"Да, конечно. Поэтому и тренировки были абсолютно другими. У Ковалёва реально очень хорошая левая рука. И я к этому готовился. Конечно, меня это беспокоит. Но в полутяжах я чувствую себя сильнее и лучше. Я чувствую себя счастливее, ведь мне не нужно переживать о лимите веса. Мне полностью комфортно. 
Я не знаю, что будет дальше. Возможно, останусь в лимите дивизиона. Бой будет конкурентным. Особенно в самом начале. У него длинные руки и он хорошо боксирует с дистанции. Он хорошо двигается. А ещё я помню о его ударной мощи. Нужно быть осторожным. Это ведь для меня новый вес. Здесь пропущенные удары будут более чувствительными. Но я верю в свои силы и мастерство. 
Покажу всё в субботу. Всё, что меня интересует - написать новую главу в своей истории".

Мексиканец предполагает, что после боя вернётся в лимит среднего веса, но это не точно...
"Наверное, вернусь в средний вес. Наверное, будет непросто потом вновь сделать лимит до 72,6 кг. Сейчас не думаю о том, что мне предстоит сделать завтра. Думаю только о предстоящем поединке. А дальше посмотрим... Мы ведь не знаем, какие будут варианты. А меня интересуют только лишь те, которые мотивируют. Возможно, попытаемся покорить все 4 титула в среднем весе. Возможно, будем боксировать во втором среднем весе. Возможно, останемся в полутяжах.
Самое сумасшедшее, на что я бы мог подписаться? Пожалуй, это - попытка покорить крузервейт (смеётся). Да, это звучит абсолютно безумно. Но кто знает?.. Я верю в своё мастерство, а ещё больше в своё умение избегать ударов. Я спарринговал с крузером. Меня это мотивирует ещё больше. Я пахал ещё пуще прежнего. И это помогло ещё больше поверить в свои силы.
Цель - быть в числе лучших из лучших в истории бокса Мексики. Четвёртый титул мне в этом поможет. Именно по этой причине я на это и пошёл".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии