29 октября 2019                    

Травма помешала 55-летней британской легенде вернуться на ринг: детали

Британская легенда бокса, бывший чемпион мира в среднем (до 72,6 кг) и втором среднем дивизионах (до 76,6 кг) 55-летний Найджел Бенн в конце сентября объявил о возвращении в ринг - планировал провести 10-раундовый бой в лимите полутяжёлого веса (до 79,4 кг) против 40-летнего бывшего чемпиона мира африканца Сакио Бики.

Бой должен был состояться 23 ноября в Бирмингеме (Англия), но планам ветерана помешала травма. В процессе подготовки 55-летний боец повредил плечо.

Вчера Бенн пообщался с корреспондентом The Sun, объявил о повторном завершении карьеры:
"Ни в коем случае не собираюсь обманывать британских болельщиков бокса, которые всегда были очень добры ко мне. Не собираюсь драться, если не готов к поединку на 100%. Я всегда держал себя в форме с момента завершения карьеры. И никогда прежде в жизни не чувствовал себя лучше, чем сейчас. 
Да, я годами мечтал о том, чтобы провести ещё один прощальный бой (ведь Бенн проиграл три кряду последние поединки, два из них досрочно). У меня разбито сердце, но я вынужден отменить бой. Кто знает, а вдруг это скрытое благословение свыше? Так что теперь я точно выброшу из головы идею об ещё одном поединке".

Бенн собирается наслаждаться жизнью и внимательно следить за карьерой сына, проспекта полусреднего веса (до 66,7 кг) Конора Бенна

"Просто сяду на диван поудобнее и буду наслаждаться тем, как сын Конор идёт по моим следам к званию чемпиона мира".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии