28 октября 2019                    

Данило Картавый: Четырежды боролся с Хоцяновским - он на данный момент сильнее

Украинский супертяж Данило Картавый победил на Кубке Югры, международном турнире в Нефтеюганске (Россия) на призы Владимира Семёнова.

Результаты турнира - по ССЫЛКЕ

Со спортсменов общался корреспондент официального сайта Федерации спортивной борьбы России WrestRus.

- На турнире в Нефтеюганске победил за счёт превосходства в габаритах. Люблю бороться в захвате - и здесь борьба пошла. Наверное, вчера и сегодня мой день! В Нефтеюганске борюсь уже в третий раз - мне нравится, гостеприимный народ, хорошие участники, отличные соревнования.

- Многих здесь удивляет погода...
- Моя мама из Норильска, поэтому я наслышан о российской Сибири.

- В России много где бывали? Где больше всего понравилось?
- Да, объездил практически всю Россию. Если погулять - то очень красиво в Москве, а если говорить про кухню - то Северная Осетия, Владикавказ, очень вкусная там еда. Вообще, я перепробовал многую еду в России - бывал даже на чеченском хинкале. Ну а любимая моя еда - всё-таки грузинская.

- С весом проблем нет? Сколько показали весы в Нефтеюганске?
- В чистый вес приходится придерживать, а, например, сегодня утром весил 126 кг. Но в еде себя никак не ограничиваю - даже иногда позволяю себе "Макдональдс" среди ночи, или суши могу заказать.

- Диктор в зале объявил, что вы любите галушки...
- Я такого не писал, это диктор от себя добавил, интересная импровизация (улыбается). А вот футбол я правда люблю и болею за "Ювентус" с детства - родители подарили на 10-летие форму Дель Пьеро, вот и пошло... Кстати, мне нравится наша нынешняя сборная - с приходом на тренерский мостик Андрея Шевченко стало поинтереснее. Люблю и поиграть в футбол - всегда в нападении!

- А кто ваш любимый борец?
- Александр Медведь и Бувайсар Сайтиев. Мы немало времени проводим на сборах в Стайках - там и довелось познакомиться с Александром Медведем. Он всегда ставил перед собой цели - шёл к ним, их добивался. Мне он нравится - очень добрый мужик.

- С лидером борцовской сборной Украины классиком Жаном Беленюком знакомы?
- Конечно, мы немало времени проводим на совместных сборах с классиками.

- Что скажете про соперничество внутри страны с Александром Хоцяновским?
- Перед чемпионатом мира я проиграл ему схватку 1:3 - это был отбор в Нур-Султан. Самое главное, что лицензия на Олимпиаду у нас уже есть - а отбор внутри страны ещё будет. Так что постараюсь воспользоваться шансом. Мы уже четырежды боролись с Хоцяновским - но я ни разу не выигрывал. Он на данный момент сильнее.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии