28 октября 2019                    

Бриедис лишится чемпионского титула в преддверии финала Суперсерии? Рассказывает его менеджер

В июне на арене Riga (Рига, Латвия) местный крузер Майрис Бриедис (26-1, 18 КО) в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) со скандалом отобрал титул WBO у поляка Кшиштофа Гловацки (31-2, 19 КО) и прошёл в финал турнира, где его ожидает обладатель пояса по версии IBF кубинец Юниэр Дортикос (24-1, 22 КО).

Бой изобиловал фолами. Самый страшный из них - удар Бриедиса "с локтя", которым он потряс оппонента, отправил на канвас ринга.

Масса фолов, за которыми не уследил рефери, стала причиной протеста, который подала команда Гловацки. В WBO ознакомились с письмом промоутера поляка, но сообщили, что поменять решение (на несостоявшийся) не смогут - слишком поздно. Зато санкционировали незамедлительный бой-реванш.

Это решение ударило прежде всего по Бриедису. Теперь бойцу из Латвии придётся выбирать: реванш с Гловацки или финал с Дортикосом. Второй вариант будет значить для него автоматическую потерю титула WBO.

Тем не менее, у Бриедиса появился неожиданный "спасительный круг". Всё дело в том, что Гловацки претендует ещё и на вакантный титул по версии WBC - ему предложили разыграть пояс в бою с африканцем Илунгой Макабу (26-2, 24 КО).

О всех вариантах сообщил менеджер Бриедиса Раймондс Зепс:
"Решение WBO на наших планах никак не скажется. Мы выступим в финале Суперсерии против Дортикоса. Мы сосредоточены на предстоящем поединке, уже начали подготовку. Тем более, что пока что неизвестно, какое решение примет Гловацки. Быть может, он решит драться за титул по версии WBC с Макабу. 
Предлагаю всем не нагнетать, дождаться его решения. А мы решение уже приняли. Финал Суперсерии - самый важный бой в карьере Бриедиса. Поэтому нет, решение WBO наши планы не поменяет". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии