27 октября 2019                    

Трёхкратный чемпион мира Гено Петриашвили будет выступать в Иране

Грузинский вольник-супертяж Гено Петриашвили, который является призёром Олимпийских и Европейских игр, чемпионом Европы и трёхкратным чемпионом мира, подписал контракт с иранской командой «Атрак Хорасан» из Мешхеда, сообщает WrestDag.

По данным источника, в предстоящем сезоне иранская лига не будет делать ставку на россиян, поскольку за них придётся платить отступные Федерации спортивной борьбы России. Предположительно  спросом будут пользоваться легионеры из Грузии и Азербайджана - в предварительном раунде участвовали Георгий Эдишерашвили (57 кг), Бека Ломтадзе (61 кг) и Джабраил Гасанов (79 кг).

В иранской лиге борьбы - 2 группы по 4 команды. Из каждой группы по две команды выйдут в полуфинал.

По данным WrestDag, Петриашвили проведёт не более 3 поединков: на групповом этапе, в полуфинале и в финале (если команда выйдет из группы и туда доберётся). Призовые титулованного спортсмена - по 10 тысяч долларов США за схватку. Эта сумма является рекордным гонораром лиги. 


Из представителей России в турнире остался только Азамат Тускаев (57 кг) - во втором туре его клуб «Сатереган» из Сари взял верх со счётом 6:4 над тегеранским «Азадом», а сам борец победил досрочно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии