27 октября 2019                    

Дэвид Хэй - о возможном противостоянии Дерека Чисоры и Александра Усика

Британский супертяж (свыше 90,7 кг) Дерек Чисора (32-9, 23 KO) уничтожил соотечественника Дэвида Прайса (25-7, 20 KO) за 4 раунда.

Его менеджер, экс-чемпион в двух весовых дивизионах Дэвид Хэй подтвердил, что Чисора заинтересован в поединке с недавним дебютантом хэвивейта, бывшим абсолютным чемпионом мира дивизионом ниже (до 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО). 

Понять Хэя легко, ведь Усик - №1 в рейтинге и обязательный претендент на чемпионский титул по версии WBO.

"Бой с Усиком? - размышляет Хэй. - Это было бы круто. Мне нравится. Тем более, что Усик - обязательный претендент по линии WBO. Если получится сделать бой, это будет просто фантастика. Чисора точно закатит Усику боище. Тем более, что это был бы бой за право сразиться за титул. Именно этого он и хочет. И я, как его менеджер, сделаю всё, чтобы добиться для него этого боя".

Другой топ-вариант Чисоры - экс-чемпион мира новозеландец Джозеф Паркер (26-2, 20 КО). Именно с ним должен был отбоксировать британец, но не получилось - Паркер пожаловался на проблемы со здоровьем, снялся с боя - новозеландца укусил паук. (Нет, это не шутка).


"Если получится организовать бой с Паркером, то я готов. И чем быстрее, тем лучше, - заявил Чисора после победы над Прайсом. - Надеюсь, его не покусают вновь пауки..." 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии