27 октября 2019                    

Финал Суперсерии: Джош Тейлор перебил Риджиса Прогрейса

  O2 Arena, Лондон, Великобритания. 


Финал второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF, а также титул WBC Diamond в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между шотландцем Джошем Тейлором (16-0, 12 KO) и Риджисом Прогрейсом (24-1, 20 KO) из США прошёл всю дистанцию. Победил Тейлор.


Бой начался с противостояния в инфайтинге. Чемпионы-левши принялись сталкивать друг друга плечом, работали по корпусу. У Прогрейса лучше работал джеб, но ожидаемого преимущества в ударной мощи у американца не было. В силовом противостоянии сильнее был Тейлор. Он завладел инициативой, принялся наращивать преимущество. У Прогрейса никак не получалось придумать контраргумент.

Прогрейс попытался перехватить инициативу ближе к экватору, но не преуспел - Тейлор по-прежнему вёл бой за счёт физического превосходства, грамотного плана на бой, характера, постоянного прессинга. Чемпионские раунды выиграл Прогрейс, но для победы этого было мало.

Счёт: 114-114, 115-113 и 117-112 в пользу Тейлора.

Тейлор - победитель второго сезона Суперсерии.




Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии