26 октября 2019                    

Результат последнего боя Каната Ислама: боксёр из Казахстана защитил чемпионский титул

Baulan Sholak Sports Palace, Алматы, Казахстан. 

 

Интернациональный чемпион по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Канат Ислам (27-0, 21 KO) из Казахстана защитил титул в поединке против намибийца Уолтера Каутондоквы (18-2, 17 KO).


Ислам поймал Каутондокву левым хуком в стартовом раунде, но принял решение не развивать успех. Африканец пытался работать первым номером, но действовал размашисто, заваливался за ударами, бросался с неподготовленными атаками.

У Ислама лучше всего проходили левые хуки. Несмотря на преимущество в антропометрии, Каутондоква чуть лучше выглядел на средней дистанции. В 5-м раунде Ислам дважды здорово потряс африканца левым хуком. Второе попадание завершилось нокдауном - Каутондоква поднялся на ноги, продолжил бой.

К середине боя Ислам устал, отдал инициативу африканцу, принялся велосипедить, выживать, дожидаться окончания боя. В этом преуспел. Вердикт судей: 97-92, 97-92 и вопиющие 99-92.

Ислам UD.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии