24 октября 2019                    

Конор Макгрегор в Москве: о чём говорил дерзкий ирландец

Вчера эпатажная суперзвезда ММА ирландский боец Конор Макгрегор (21-4) в рамках сотрудничества с БК "Пари-Матч" побывал в Киеве (Украина), а уже сегодня он отвечал на вопросы представителей СМИ в Москве (РФ).

Вопросов к ирландцу было немало, и на некоторые из самых интересующих он ответил. Например, обнародовал дату возвращения в октагон.

Макгрегор не скрывал, что целью его поездки в Россию является также и продвижение торговой марки виски Proper 12:

"Я продвигаю в России свой бренд виски. Я вовлечен в свою страсть на сто процентов. Я полностью вкладываюсь в дело, отношусь к нему со всей ответственностью. Мы за год запустили столько рынков! Очень горд и воодушевлён этим, так как знаю, что люди наслаждаются моим виски. Название? Двенадцать — это номер района, где я жил. Там и взошла звезда Ноториуса (прозвище бойца). Proper переводится как "правильный" или "легитимный", ведь это настоящий ирландский виски от настоящего ирландского парня. Русские знают, что такое хороший дух и хороший алкоголь. Да, вы любите водку, и я её пробовал — она чудесна. Но попробуйте и мой виски, вам понравится".


Но прежде всего от Макгреоора хотели услышать не о виски, а о спорте:

"Нужно 66 дней, чтобы сформировать привычку. Сейчас я стремлюсь рано вставать и рано просыпаться. Я миллиардер, а все миллиардеры должны быть собранными. Необходим структурированный, дисциплинированный подход — это ключ к успеху. Например, перед нашим первым боем с Нэйтом Диасом я не структурировал своё время. Потом я поменял свой подход, и вы видели результат. 
Сейчас я вновь возвращаюсь в форму, это важно для меня. Легко один-два раза сбросить вес, добиться победы, но делать это год за годом очень сложно. Это требует большого усердия. Мой голод разгорается. Я хочу драться здесь — в Москве, в России. Люди заслуживают реванш с (действующим чемпионом лёгкого веса россиянином) Хабибом Нурмагомедовым (Макгрегор проиграл в октябре 2018 года сабмишном в 4-м раунде), и он произойдёт. Но я не собираюсь просто ждать этого человека, ведь он избегает рисков. 
Хотел бы всем заявить, что 18 января в Лас-Вегасе состоится мой камбэк, эта дата согласована. Я уже знаю, с кем будет бой. Но если скажу вам, кто это, UFC поменяет этого человека. Честно говоря, мне плевать, кто будем моим оппонентом. В течение 12 недель состоится возвращение Конора Макгрегора и начало нового сезона. 
Возможно, UFC затем организует мне бой с победителем поединка Нэйта Диаса и Хорхе Масвидаля. Думаю, это будет Диас. Потом я буду биться в Москве с победителем боя Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова. Плевать, кто им будет, но поединок состоится в Москве. Люди всего мира заслуживают это. Я полностью сфокусируюсь на бое, не буду пить алкоголь".

По словам Макгрегора, информация о том, что он вскоре проведёт бой в Москве, является официальной:

"Конечно. Но, возможно, соперником будет Тони. Хабиб боится этого боя, боится рисковать, потому что ничего не заслуживает. Он дерётся только с теми, кого может победить. Знаю, что он будет бегать от этого реванша со мной. Настоящий трус. Но реванш неизбежен. Я ему сказал: "Беги, но ты не спрячешься".

Я даже не считаю, что он представляет Россию. Вы видели, чтобы он хоть раз поднимал российский флаг? Хабиб даже чуть не умер, борясь за пояс, постоянно пытаясь сделать вес для легкого дивизиона. Это ещё один признак трусости. Вы сами видели, как он убежал со своей пресс-конференции в Москве на прошлой неделе. Такова его природа, но я до него доберусь. Жду своего возвращения, и мне совершенно всё равно, кто выйдет против меня. Я выиграю в любом случае".


О возможных провокациях со стороны команды Нурмагомедова:

"Они здесь? Я не вижу никого и ничего не жду от них. Если они хотят знать, где я живу, то я нахожусь в самом центре Москвы. Хабиб же, наверное, даже не в стране. Я прилетел, а он улетел — это типично для него.

Это разгорячённая борьба, истинный огонь. И война ещё не закончена. Сможем ли мы помириться? Возможно, да. Но реванш обязательно состоится. Думаю, мы скоро решим этот вопрос. Почему не смотрел боя Хабиба и Дастина Порье? Знаете, я уже говорил, что вырубил Порье за 99 секунд. Мне было неинтересно, что там будет".


О возможном поединке за чемпионский титул:

"Я очень хочу биться за этот пояс. Почему хочу драться именно здесь (в Москве)? Это же настоящая история Рокки, которая может произойти в реальной жизни! Я хочу подарить этот восхитительный сюжет народу России. Может, и хорошо, что первый бой закончился именно так. Теперь москвичи и все россияне заслуживают большой реванш. Кто я больше, Рокки или Драго? И тот, и другой в некоторой степени".

О психологическом настрое и вдохновении:
"Для меня психическое состояние зависит от того, насколько я привержен цели. Иногда этот компонент провисает, но сейчас я гарантирую, что не буду ни на что отвлекаться. После этой пресс-конференции я уйду тренироваться и вы меня больше не увидите, ведь я буду готовиться к бою.

Моя мотивация приходит от людей, которые смотрят на меня. Я вдохновляюсь своей семьёй, детьми. Хочу показать всем трудолюбие и сосредоточенность. Готов сделать всё лучшее 18 января, пусть сезон-2020 станет годом Конора Макгрегора".


О самой важной победе в карьере:

"У меня было много больших поединков. Я чемпион в разных весовых категориях, но самым значимым я бы назвал тот бой, когда впервые прикоснулся к золоту UFC. Это было в Лас-Вегасе, я сошёлся с Чедом Мендесом за временный титул в полулёгком весе. Оппонент был очень сильным, а я чувствовал напряжение перед этим боем. Но в конце концов я победил и поднял ирландский флаг. Это самый значимый момент в моей карьере на данный момент".


О том, как попал в ММА:
"Смешанные боевые искусства сами меня нашли. Ирландцы знамениты тем, что пьют, борются, дерутся. Мне нужно было адаптироваться к такому образу жизни, и я сделал это через ММА. Это было моей самообороной. 
Нужно упорно тренироваться, оставаться сфокусированным, следить за своим телом и тем, что употребляешь. Чтобы побеждать, нужен эгоистичный подход в плане тренировок. Необходимо полностью вкладываться в эту работу, предел может появиться только на небесах. 
Так я построил карьеру и теперь могу обеспечить семью на поколения вперёд. Горд тем, что сформировал свой путь и являюсь образцом для молодёжи".

О самбо и Дагестане:
"Самбо? Да, это уникальный вид спорта. Мне очень интересны любые единоборства. Конечно, я не смогу здесь и сейчас выйти против профессионального самбиста, но потренироваться вместе было бы здорово.

Дагестан? Нет, я бы туда не поехал. Зачем?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии