24 октября 2019                    

У Геннадия Головкина и Джонатона Бэнкса огромные проблемы - бывший тренер

Мексиканский специалист Абель Санчес рассказал, какие проблемы возникли у его бывшего подопечного, действующего чемпиона IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) и его нового наставника американца Джонатона Бэнкса.

В начале года Головкин и Санчес прекратили сотрудничество после того, как казахстанец захотел "слегка подкорректировать" гонорары своего тренера. Тот был возмущён, обнародовал проблему в СМИ, обвинил боксёра в жадности.

Новый тренер Бэнкс сразу же заявил о желании внести изменения в бокс Головкина. Правда, болельщики, коллеги по рингу, эксперты изменений не видят. А многие и вовсе считают, что в бою за вакантный титул IBF украинец Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) выглядел лучше казахстанца, но победу отдали более именитому бойцу.

Санчес не считает, что Бэнкса необходимо в чём-либо винить, но напоминает о том, что задача у того - крайне непростая:

"Давайте размышлять логично. Головкин тренировался у меня 9 лет. Это были постоянные тренировки в одном режиме, в одном стиле. Сейчас они хотят всё сделать иначе. 
Нет... Нет никакой ошибки Бэнкса. Но есть простые вещи. Я имею в виду адаптацию. Её пока что не видно. Это логично, для этого необходимо время. Предполагаю, что плоды работы Бэнкса можно будет увидеть через 2-3 боя, не раньше. 
Но и здесь есть проблема. Головкину уже 37 лет, у него нет времени на все эти адаптации и изменения".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии