22 октября 2019                    

Василий Федоришин огласил и прокомментировал состав Украины на чемпионат мира до 23 лет

Сборная Украины определилась с составом вольников на чемпион мира по борьбе в возрасте до 23 лет, который на следующей неделе начнётся в Будапеште (Венгрия).

57 кг – Камиль Керимов

61 кг – Валентин Блясецкий

65 кг – Игорь Никифорук

70 кг – Алексей Борута

74 кг – Александр Вишняк

79 кг – Рустам Расуев

86 кг – Демид Караченко

92 кг – Василий Сова

97 кг – Данила Стасюк

125 кг – Юрий Идзинский


Тренер сборной Василий Федоришин прокомментировал состав команды:

"На чемпионате мира в Будапешт мы везём тех, кто победил на чемпионате Украины в этой возрастной категории, а также тех, кто отобрался на турнире Караваева в Харькове. Там, где у нас были спорные вопросы, мы провели дополнительные контрольные схватки. 
Увы, (на чемпионате мира и Европы по молодёжи) никто из наших себя как-то не проявил, поэтому они в отборе не участвовали. Например, наш чемпион мира Эрик Арушанян сейчас травмирован, он не претендует на поездку на ЧМ до 23 лет. Андрей Джелеп тоже не участвовал в отборе. Действующий чемпион Европы в этой возрастной категории Андрей Яценко сейчас принимает участие во Всемирных военных играх. Поэтому пришлось делать замену в весе до 57 кг - в состав вошёл Камиль Керимов. Из-за травмы не смог принять участие Ажлан Батаев и его заменил Рустам Расуев".

Также тренер рассказал о подготовке и задачах на турнир:
"В нашей команде в основном ребята до 20 лет. Мы понимаем, что чемпионат мира до 23 лет будет на голову сильнее юниорского чемпионата. Тут будет очень серьёзная конкуренция и взрослая борьба за медали. Сейчас уже все парни начали думать о весе, то есть понемногу подводим их к соревнованиям. 
Подготовка прошла за планом. Посмотрим, как оно будет. Хотел бы поблагодарить руководство Ассоциации вольной борьбы Украины, которое нас поддерживает и финансирует, создаёт для нас комфортные условия для работы. Мы очень благодарны. 
О лицензионных турнирах пока что думать рано. Первым этапом отбора к ним, а также к чемпионату Европы станет кубок Украины. Мы думали о том, чтобы определить двух спортсменов, которые затем в январе должны поехать на международный турнир и там определится, кто поедет на Европу, а кто за лицензиями".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии