22 октября 2019                    

Василий Ломаченко: Александр Усик сводит Дионтэя Уайлдера в школу

Бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) преподаст урок бокса действующему чемпиону мира в хэвивейте (свыше 90,7 кг) американцу Дионтэю Уайлдеру (41-0-1, 40 КО).

Так считает объединённый чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) из Украины.

"Усик сводит в школу Уайлдера", - заявил обладатель титулов WBC, WBA Super, WBO Ломаченко в интервью EsNews.

Также Ломаченко прокомментировал намеченный на 2 ноября в Лас-Вегасе (США) бой за титул WBO в полутяжах (до 79,4 кг) между его обладателем россиянином Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО) и объединённым чемпионом-средневесом (до 72,6 кг) мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО):
"Это очень крутой манёвр, мощный ход от Канело Альвареса и очень крутые деньги для Сергея Ковалёва".

Сам Ломаченко в ринг до конца года выходить не намерен - хочет сперва узнать обладателя недостающего в его коллекции титула по версии IBF. В декабре в Нью-Йорке (США) действующий чемпион африканец Ричард Комми (29-2, 26 КО) сразится с обязательным претендентом из США Теофимо Лопесом (14-0, 11 КО):
"Я подожду бой Комми-Лопес. Думаю, победит Комми. Слишком уж он мощный, а ещё и с большим размахом рук. А в последнем поединке мы увидели, что Лопесу с такими работать очень неудобно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии