19 октября 2019                    

Боксёр из Узбекистана Кудратилло Абдукахоров бросил вызов грозному Эрролу Спенсу

18 октября на арене Liacouras Center в Филадельфии (США) обязательный претендент на чемпионский титул по версии IBF полусредневес из Узбекистана Кудратилло Абдукахоров (17-0, 9 КО) победил техническим решением судей экс-чемпиона мира из США ветерана Луиса Коллазо (39-8, 20 КО).

Американский андердог неплохо начал бой, оказывал давление, но фаворит из Узбекистана ловко контролировал ход боя, дистанцию, темп. Уже в 5-м раунде у Коллазо возникли более серьёзные проблемы - травмировал бицепс. Вкупе с рассечениями возле глаз, американцу повезло не проиграть досрочно - бой был остановлен, судьи насчитали уверенную победу Абдукахорова.

Узбекский боксёр, пожалуй, всё же не впечатлил, но уверенно сохранил статус обязательного претендента на титул, которым владеет грозный американец Эррол Спенс (26-0, 21 КО) - объединённый чемпион дивизиона.

Ожидалось, что следующий бой обладатель титулов WBC/IBF Спенс проведёт в январе 2020 года против соотечественника Дэнни Гарсии (35-2, 21 КО), но чемпион перенёс аварию - побывал в серьёзном ДТП.

Абдукахоров надеется, что в IBF потребуют от Спенса боя с обязательным претендентом:
"Я - номер 1 в IBF. И я хотел бы драться за титул в следующем бою. Хотел бы драться со Спенсом, но, увы, он побывал в ДТП. Пожелаю ему скорейшего восстановления. Если он будет готов драться скоро, то я бы хотел с ним сразиться. Если ему придётся отказаться от титула, я готов драться за вакантный пояс. Не важно, с кем тогда мне предстоит провести бой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии