16 октября 2019                    

Кевин Ли грозится стать первым, кто побьёт Хабиба Нурмагомедова

Несмотря на не самую приятную серию - 3 поражения в 4 последних боях - американский легковес Кевин Ли (17-5) предполагает, что именно ему суждено нанести дебютное поражение действующему чемпиону дивизиона россиянину Хабибу Нурмагомедову (28-0).

Ли уверен, что вся фишка в тактике - предлагает оппонентам чемпиона сделать всё иначе - драться агрессивным первым номером, уповая на борьбу. По мнению Ли, действовать так нужно даже в том случае, если борьба - не ваш конёк.

"Если вам предстоит драка с оппонентом, у которого круче школа борьбы, то вы чаще всего тупо боитесь с ним тягаться. Я вот уверен, что нужен просто тот, кто не будет бояться. А это точно обо мне. Я точно не буду бояться, а и сам попру на него, попытаюсь перебороть его, действовать в атакующем ключе. Никто ранее даже и не пытался перевести Хабиба на канвас октагона. А теперь представьте, что будет, если действовать именно так, а не иначе. Это же совсем другая игра". 

Ли принял решение вернуться в лимит лёгкого веса. Спортсмен не скрывает, его мотивация - возможный бой с Нурмагомедовым:

"Именно из-за возможного боя с Хабибом я и принял это решение. Я годами об этом думал. Мне нравятся серьёзные вызовы. Самые большие из возможных. И нет, я не Супермен. Я не говорю, что точно побью кого угодно. Но я готов сразиться с кем угодно, меня это мотивирует. Именно в этом я не похож на остальных".

2 ноября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden в рамках шоу UFC 244 Ли сразится с соотечественником Грегором Гиллеспи (13-0).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии