15 октября 2019                    

Артур Бетербиев: Всегда мечтал стать космонавтом

18 октября в Филадельфии (США) состоится объединительный бой в рамках полутяжёлого веса (до 79,4 кг): чемпион WBC украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) сразится с обладателем титула по версии IBF россиянином Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО).

В преддверии боя россиянин пообщался с корреспондентом BoxingScene, признался, что в детстве планировал стать космонавтом.

"Всегда мечтал стать космонавтом, - смеётся россиянин. - Чётко помню, что даже в 8-9 лет мечтал только лишь о полётах в открытом космосе. Когда попал в бокс, всегда ставил перед собой цели. Первой целью было выиграть чемпионат". 

В возрасте 16 лет Бетербиев выиграл юниорский чемпионат России. Трагедия боксёра в том, что сразу же после той победы он потерял отца - погиб в ДТП. 


"Тогда я и решил, что в один день завоюю путёвку на Олимпийские игры, - рассказывает боксёр, дважды выступавший за сборную России на ОИ (2008 и 2012). - Сразу же после этого я принял решение перейти в профессионалы и сделать всё для того, чтобы родным жилось чуть лучше. 

Затем я перевёз их с собой в Монреаль и поставил новую цель - стать чемпионом мира. Мы этого добились. А как только я подписал контракт с Top Rank, цель была заполучить в 2019 году реально большой бой. И в предстоящий уик-энд именно в таком я и буду драться".


Бетербиев рассказывает о следующих целях:

"У меня много целей. Но я иду поэтапно, от одной к другой. Знаю, что я хорош. Но знаю, что и Гвоздик очень сильный боец. Иначе он не был бы чемпионом мира. Точно так же и остальные чемпионы - (по версии WBA) Дмитрий Бивол и (по версии WBO) Сергей Ковалёв
Следующая цель - объединительный бой с другим чемпионом мира. А после этого - бой за титул абсолютного чемпиона мира. Но пока что рано об этом говорить. 
Мечты о космосе сделали меня мечтателем. Я верю, что упорный труд приведёт к осуществлению мечты. И я верю, что не нужно засматриваться на следующую цель до тех пор, пока не достиг предыдущей. Так что кто знает, а вдруг я ещё стану космонавтом?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии