15 октября 2019                    

Энтони Джошуа или Энди Руис? Мнение Александра Усика

Украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) - первый номер в рейтинге и обязательный претендент на чемпионский титул по версии WBO в супертяжёлом весе.

Действующий обладатель титула WBO, а также титулов WBA Super и IBF - мексиканец Энди Руис (33-1, 22 КО) - в декабре в Саудовской Аравии встретится с предыдущим чемпионом британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в реванше. Первый бой состоялся в июне в Нью-Йорке (США), завершился досрочной победой Руиса.


С большой долей вероятности Усик встретится с победителем боя Руис-Джошуа 2. Украинец размышляет о поединке потенциальных оппонентов:
"Я бы хотел драться с Джошуа. Встречусь с победителем или нет? Послушайте, я этого не знаю. Это вопрос к (промоутеру) Эдди Хирну. То, что он мне предложит, на то и соглашусь. Если бы всё зависело от меня, то я бы незамедлительно дрался с победителем боя Руис-Джошуа 2". 

Рассказывает Хирн:

"Вы ведь и сами знаете. Вся фишка в том, что есть одновременно два обязательных претендента. Усик по линии WBO и Кубрат Пулев по версии IBF. Победитель реванша получит одновременно два письма и ему придётся определиться с оппонентом. Мне кажется, что в такой ситуации оба выберут Пулева. 
Предполагаю, Усик сразится за вакантный титул. Если победитель боя Руис-Джошуа 2 не захочет с ним драться, то ему придётся отказаться от титула".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии