14 октября 2019                    

Промоутер рассказал, где и с кем проведёт следующий бой Геннадий Головкин

5 октября в Нью-Йорке (США) легендарный казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии IBF - победил "на тоненького" украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО).

По словам промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), дебютную защиту титула Головкин может провести 29 февраля в Чикаго (США) на арене Wintrust. 

"Мы рассматриваем дату 29 февраля, - говорит Хирн. - У нас забронирована арена. По продажам билетов на предыдущие два шоу мы поняли, что в Чикаго у Головкина отличная репутация и большая база болельщиков. Учитывая, что там огромная польская община, есть смысл сделать бой именно в Чикаго. Это не окончательно принятое решение. Но мы обязательно его рассмотрим".

Головкин предпочёл бы сперва провести третий бой с мексиканским объединённым чемпионом дивизиона Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО), но тот 2 ноября поднимется в полутяжи (до 79,4 кг) и попытается отобрать титул WBO у россиянина Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО). Предыдущие бои между Головкиным и Альваресом завершились вничью (сентябрь 2017 года) и победой мексиканца (сентябрь 2018 года). От третьего боя Альварес отказывается.


"Головкин хотел бы провести бой с Альваресом, но не думаю, что он готов ждать решение мексиканца. Всё зависит от того, что произойдёт в следующие пару недель. Ведь тот же бой Альварес-Ковалёв состоится всего через три недели. Поэтому не скажешь, что Головкин не может себе позволить ждать. Но готов ли он ждать? Санкционируют ли в IBF бой Головкина с обязательным претендентом Шереметой? Думаю, да. Ведь Геннадий завоевал вакантный титул. Уверен, он согласится на бой с поляком".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии