9 октября 2019                    

Официально: Фёдор Емельяненко сразится с Куинтоном Джексоном - комментарии бойцов

Японский ММА-промоушен Rizin официально подтвердил: 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио (Япония) состоится бой легендарных ветеранов тяжёлого веса - россиянин Фёдор Емельяненко (38-6) сразится с американцем Куинтоном Джексоном (38-13).

Предстоящее шоу - продукт японского промоушена Rizin и американского Bellator, за который выступает россиянин.

Бойцы встретились в Японии, прокомментировали предстоящий бой и, конечно же, провели первую дуэль взглядов.


Фёдор Емельяненко: "Уже давно думаю об уходе из спорта, у меня уже возраст. Слава богу, я чувствую себя хорошо. Но понимаю, сколько мне уже лет и что пора уходить. Мы пообщались со Скоттом (Кокером, президентом Bellator) и сделали вывод, что пора бы уже сделать это турне, которое завершит мою карьеру. У нас в России говорят, что это традиция, когда Фёдор бьётся на Новый год. И долгие годы я Новый год проводил здесь, рад, что буду делать это вновь.

Куинтон - сам по себе живая легенда. Я помню, как мы выступали в Pride, поддерживали друг друга. Наше общение продолжается долгие годы, это один из самых опытнейших бойцов, из тех кто сейчас продолжает выступать и радовать своих фанатов. Поэтому для меня большая честь встретиться с таким бойцом. Готовиться буду в Москве и Старом Осколе. Приедут голландские тренеры, спарринг-партнёры. Основная подготовка пройдёт в Старом Осколе".


Куинтон Джексон: "Я не знаю в курсе ли вы или нет, но Фёдор долго был моим любимым бойцом. Поэтому предложение это было для меня необычным. Но что касается самого боя, то, так как он пройдёт в моей любимой Японии, я готов драться с кем угодно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии