7 октября 2019                    

Чемпион WBO Эндрэд готов драться и с Головкиным, и с Деревянченко

Ярчайший поединок между средневесами Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) из Казахстана и Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО) из Украины - один из главных кандидатов на звание "бой года".

Схватка, похоже, не оставила равнодушным даже чемпиона мира по версии WBO в этой же весовой категории американца Деметриуса Эндрэда (28-0, 17 КО).

Эндрэд - высокий, манёвренный, длиннорукий, быстрый, техничный и крайне неудобный левша, у которого периодически возникают проблемы с поиском оппонентов, особенно топ-уровня.

Боец мечтает о схватках с Головкиным или объединённым чемпионом дивизиона мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Но, похоже, готов дать бой и украинцу:
"Хочу бой с Деревянченко. Хочу бой с Головкиным. До чего же красивый поединок они выдали. Сергей Деревянченко сегодня завоевал нечто более ценное (чем титул) - он добился уважения". 

Ранее уже велись разговоры о возможном поединке между Деревянченко и Эндрэдом. Дело было до того, как американец стал чемпионом. Предполагалось, что они определят обязательного претендента или разыграют вакантный пояс. Бой не состоялся из-за проблем телетранслятора - не сумели заинтересовать бойцов гонораром.

В преддверии боя Головкин-Деревянченко, Эндрэд поддержал боксёра из Украины:
"Хочу пожелать Деревянченко всего наилучшего в завтрашнем поединке на Madison Square Garden!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии