3 октября 2019                    

Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко: мнение Билли Джо Сондерса

5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden состоится бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) между Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) из Казахстана и Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) из Украины.

Мнением о предстоящем поединке поделился так и не состоявшийся оппонент казахстанца британец Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО), который сейчас владеет титулом категорией выше - во втором среднем весе (до 76,2 кг).

"Это будет явно не противостояние технарей. А настоящее побоище, - предполагает Сондерс. - Это точно не шахматы, не техника, не фехтование джебами. Это будет авария, лобовое столкновение, заварушка. И скорее всего всё быстро завершится. Кто бы не победил. Но в любом случае будет война в ринге. И этот бой однозначно очень много заберёт у Головкина. Он состарится ещё больше".

Головкин сейчас сотрудничает с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing), с которым также ведёт дела и Сондерс. Их очная схватка уже обсуждалась. Рассказывает Хирн:
"У меня есть (чемпион WBO в 72,6 кг) Деметриус Эндрэд. У меня есть Сондерс, и он готов спуститься ради боя с Головкиным в весе. У меня есть (экс-чемпион мира в 72,6 кг) Дэниел Джейкобс, который тоже вроде бы сделает лимит среднего веса в случае необходимости. Если Головкин захочет подняться выше, я могу ему предложить (чемпиона WBA Super в весе до 76,2 кг) Каллума Смита. Поэтому если не получится договориться о поединке Головкин-Альварес 3, то у меня есть, что предложить Геннадию взамен". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии