3 октября 2019                    

Это шутка? Исраэль Адесанья хочет драться со Стипе Миочичем

"Временный" чемпион UFC в среднем весе новозеландец нигерийских кровей Исраэль Адесанья (17-0) 5 октября в Мельбурне (Австралия) сразится за полноценный пояс чемпиона с местным бойцом Робертом Уиттакером (20-4) в главном событии шоу UFC 243.

Цель бойца - не просто полноценный титул. Адесанья мечтает и претендует на то, чтобы стать главной суперзвездой ММА. Утверждает, что ради этой цели готов ко всему.

А ещё боец заявил, что всенепременно попробует себя в рамках... хэвивейта. Готов драться даже с чемпионом - американцем Стипе Миочичем (19-3).

"Когда я выступал в боксе и кикбоксинге, то часто менял весовые категории, - рассказывает спортсмен. - Поэтому это точно не просто так импульсивное желание. Я дрался в хэвивейте даже в кикбоксинге. И, скажу я вам, у меня ведь в октагоне будет немало преимуществ. 
Знаете, многие считают, что я побеждаю за счёт антропометрии. Но это потому, что они тупые. И нифига не понимают. Я дрался в хэвивейте, а на взвешивание припёрся в полном обмундировании и даже с коробкой пончиков. Думаете, если у меня будет практически тот же вес, то он не почувствует мою плюху? Я вам так скажу, что тогда, во время боя, я даже уронил в нокдаун оппонента".

Подопечному принялся поддакивать тренер Юджин Бэрман:

"Знаете, в UFC много разговоров о мегабоях. Но что такое по-настоящему супербой? Я вот считаю, что это тогда, когда ты минуя полутяжей сразу же поднимаешься из средневесов в хэвивейт. Такое никто раньше не делал. Думаю, наша цель - Стипе. Вот с ним я бы хотел драться..."

Адесанья согласен:

"Да, однозначно. Чел, мне нравится, как ты рассуждаешь! Но давайте всё же не бежать впереди паровоза".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии