2 октября 2019                    

Тренер Геннадия Головкина - о Сауле Альваресе и Сергее Деревянченко

Тренер Джонатон Бэнкс, сотрудничающий с казахстанским панчером Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО), поделился мнением о следующем оппоненте подопечного украинце Сергее Деревянченко (13-1, 10 КО) - 5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden бойцы определят чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Также Бэнкс обсудил возможность третьего боя Головкина с мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) - предыдущие две схватки завершились вничью и минимальной победой мексиканца.

"О третьем поединке с Альваресом? - переспросил Бэнкс. - А какой смысл об этом говорить? Альварес ведь не хочет драться. Послушайте, если что-то поменяется, если он подпишет контракт на бой, тогда и поговорим".

Бэнкс вспоминает бой-реванш Альвареса и Головкина:
"Я бы не сказал, что это была война в ринге. Например противостояние Уорд-Гатти... Вот то была война. А здесь ничего такого не было. Было только психологическое истощение после того, как Геннадий победил, но ему не отдали победу". 

В преддверии боя у Деревянченко заявляют, что попытаются работать против Головкина агрессивным первым номером. Бэнкс сомневается:
"Скажу так. До сих пор Головкин не встречал никого, кто готов был бы устроить с ним махач в центре ринга. Деревянченко даже с Дэниелом Джейкобсом зарубиться не смог, а Головкин лупит в разы тяжелее. Если честно, не думаю, что кто-то в своём уме будет рубиться с Головкиным.
Как сложится бой? Думаю, будет битва. Сперва будет битва, но как только Головкин пристреляется, Деревянченко придётся менять план на бой. Сами знаете, что опыт - важнейшая вещь. А Головкин опытнее. Поэтому считаю, что именно за счёт опыта мы и получим разницу".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии