2 октября 2019                    

WBA vs WBO. Две из числа самых влиятельных организаций в боксе повздорили

В последнее время президент Всемирной боксёрской организации (WBO) Франсиско Валкарсель занял агрессивную позицию.

Намедни "наехал" на коллегу из Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулеймана за то, что тот ввёл в обиход титул "франчайзингового" чемпиона мира, а также постоянно выставляет на кон бесполезные сувенирные титулы (Maya, Huichol).

А сегодня Валкарсель раскритиковал и президента Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Хилберто Мендосу. Правда, с тем всё и так понятно - 42 чемпиона мира в 17 весовых дивизионах - и вправду "слишком много"...


"Мой друг Мендоса может руководить организацией так, как считает нужным - это его право, - говорит Валкарсель. - Единственное, что мне непонятно - это молчание тех людей, которые рассказывают и пишут о боксе. 
То есть вас реально никого не смущает, что в одной организации есть 42 чемпиона в 17 весах? Никого не смущает, что вместе сосуществуют "суперчемпионы", "обычные", "временные" и даже "золотые"? Например, в хэвивейте у них четыре чемпиона. 
Я этого не понимаю. И не собираюсь молчать".

Примечание Wrestlingua.com: На самом деле Мендоса действительно частично задевает интересы других организаций - те не могу поместить в рейтинги (предложить титульный бой) бойцу-чемпиону по версии другой организации, даже если это "обычный", "временный" или "золотой" чемпион. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии