2 октября 2019                    

Попытка №3: Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко

5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) и Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) из Казахстана разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.


Для Андре Розье, тренера Деревянченко, предстоящий бой - третья попытка "побить" Головкина. Предыдущие он не использовал: казахстанцу проигрывали его бойцы Кёртис Стивенс (досрочно) и Дэниел Джейкобс (единогласным решением).

"Я уже дважды с ним встречался, - говорит Розье. - Это будет третье противостояние. Мне этот парень уже даже нравится (смеётся). Наверное, стоит пригласить его в гости на обед. Но если говорить серьёзно, то ожидаю очень крутой бой". 

Два кряду боя Розье не было в углу Деревянченко - он готовил Джейкобса. Тренер утверждает, что история больше не повторится:

"Сергей предложил нам вновь работать вместе. И я ответил ему: "Конечно, да. Только так и не иначе." 
У меня немного по-другому. Для меня подопечный - это как член семьи. Так бывает в 9 случаях из 10. Для меня важно, чтобы между нами была вот эта эмоциональная связь. 
Я не работаю просто так или только за деньги. Я работаю с бойцом, если мне нравится с ним работать. Но точно не только ради денег. 
Нужна обратная связь. Только если она есть, я возьмусь за работу. Иначе какой во всём вот этом смысл? Мне нравится, когда бойцы серьёзные, не ищут себе проблем на пятую точку, которые хотят развиваться. Вот и всё". 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии