1 октября 2019                    

Когда состоится камбэк Тайсона Фьюри? Отвечают боец и тренер

14 сентября в Лас-Вегасе (США) британский супертяж (свыше 90,7 кг) Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) победил в непростом поединке шведа Отто Валлина (20-1, 13 КО).

Практически весь бой правый глаз Фьюри заливала кровь от полученных рассечений. После схватки британцу наложили 47 швов.

Из-за этого есть проблема - вопрос в том, успеет ли Фьюри возобновиться до февраля 2020 года - ему предстоит провести бой-реванш с чемпионом по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО). Первая схватка между ними состоялась в декабре 2018 года и завершилась вничью.

Успеет Фьюри восстановиться или же нет?

"Если честно, мне кажется, что я вообще никогда не чувствовал себя лучше, - говорит Фьюри. - Очень доволен собой, здоров и всё такое". 

Тренер бойца Бен Дэвисон всё же немного аккуратнее в прогнозах:
"В процесс восстановления вовлечено множество специалистов. И они, конечно же, знают намного лучше, чем знаю я. Я ведь не эксперт по рассечениям. Знаю только то, что Тайсон - реальный боец. Это доказано. Он дерётся до конца. Так было, есть и будет. 
То есть то, что касается подготовки, я могу ответить и гарантировать: Тайсон будет готов к бою с Уайлдером в феврале. Что касается рассечения, повторюсь, я не эксперт, не знаю. Посмотрим". 


Возле глаза у Фьюри было два рассечения. Дэвисон подтверждает, что таких он раньше даже и не видел:

"Да, такого точно не видел. Два, оба опасные. Один побольше. Но второй, который поменьше, беспокоил ещё серьёзнее во время боя. Ну, так бывает. Нужно время. 
Я всегда говорил, что Фьюри - от природы ненормальный. И даже его рассечения затягиваются быстрее, чем прогнозировали эксперты".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии