1 октября 2019                    

"Гроза россиян" Илунга Макабу подписал контракт с одиозным промоутером

30 октября 1974 года в Заире (теперь ДР Конго) состоялся один из самых легендарных поединков в истории бокса - в 8-м раунде американский супертяж Мухаммед Али победил соотечественника Джорджа Формана.

Промоутером того боя был находящийся тогда на пике славы Дон Кинг (Don King Production).

Сейчас Кинг практически не при делах. Промоутер не организовывает шоу, чаще всего замечен в скандалах, его покидают лучшие бойцы, ведь он не в состоянии организовать им поединки. Тем не менее, Кинг планирует вернуться в топы.

К одиозному Кингу присоединился топовый крузер из Конго, обязательный претендент на титул по версии WBC, "гроза россиян" Илунга Макабу (26-2, 24 КО).

Рассказывает его менеджер Тарик Саади:

"Я только что прибыл из Франции, а Макабу из Конго - встречались с Доном Кингом. Я свёл вместе величайшего бойца в мире с величайшим промоутером. С нетерпением жду, когда Макабу выйдет на бой за титул чемпиона мира. Он очень талантлив, он заслуживает титульный шанс. Сделаем всё, чтобы его мечты осуществились".

Кинг делится планами. Похоже, в них также есть место "обычному" чемпиону WBA в этом же весе Бейбуту Шуменову (18-2, 12 КО) из Казахстана:
"Планирую сделать титульный бой Макабу на его родине. Это будет супершоу. 5 чемпионских боёв, в том числе в хэвивейте ("временный" чемпион Тревор Брайан) и 2 в крузервейте (Макабу и Шуменов). А ещё бой за чемпионский титул среди женщин (Хэлен Джозеф). С последним боем определимся позже".

Последние 2 боя Макабу провёл в России против местных крузеров. В июне взял титул WBC Silver - остановил досрочно Дмитрия Кудряшова (ТКО 5). В августе решением большинства судей (MD) перебил Алексея Папина. Обе схватки получились интригующими и зрелищными.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии