29 сентября 2019                    

Объединительный бой Эррол Спенс - Шон Портер: фаворит одержал победу

Staples Center, Лос-Анджелес, США.

 

Объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг) между американцами Эрролом Спенсом (26-0, 21 KO) и Шоном Портером (30-3-1, 17 KO) завершился победой фаворита.


Стартовая трёхминутка прошла в позиционной борьбе. Портер предпринял несколько попыток войти в инфайтинг. Спенс поработал и первым номером, и от оппонента.

Второй раунд получился на славу. Оба активизировались и показали свои лучшие качества: сперва Спенс ярко попал левым хуком в челюсть Портера, затем три ловко ворвался в инфайтинг и своим напором едва не уронил здоровяка-соотечественника.

Отчаянный Портер без страха инициировал драку с грозным Спенсом, навязал свой махач-стиль. Болельщики в восторге смотрели за происходящей рубкой. Уже после 4 раундов стало понятно, что этот поединок - главный фаворит на звание бой года - чемпионы ярко месили друг друга в инфайтинге.

В 7-м раунде Портер отработал крайне чётко - действовал на опережение, практически не дав Спенсу ни шанса, а затем уверенно взял и следующую трёхминутку. Прессинг Портера работал и во второй половине боя он выглядел лучше.

В 11-м раунде Спенс заработал преимущество - попал в челюсть левым хуком и отправил Портера в нокдаун. Тот продолжил бой, бросился отыгрываться. Взял финальный раунд.

Что решат судьи?

116-111 (Спенс), 115-112 (Портеру) и 116-111 (Спенсу).

Эррол Спенс - объединённый чемпион мира! 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии