27 сентября 2019                    

Тайсон Фьюри: Я знал, что поединок с Владимиром Кличко завершится для меня трагедией

В ноябре 2015 года британский супертяж Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) сделал невероятное - остановил доминирование в дивизионе украинца Владимира Кличко - победил единогласным решением судей, отобрал титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO.

Та победа завершилась для претендента катастрофой: Фьюри впал в депрессию, его обвиняли в использовании запрещённых препаратов, боец потерял мотивацию, набрал лишний вес, злоупотреблял алкоголем и наркотиками, исчез из ринга на 2,5 года.

Невероятно, но Фьюри утверждает, что ещё до боя знал, что всё так и произойдёт:
"Да я всю жизнь боролся с депрессией. Ещё с тех пор, как был пацаном. Как справлялся с этим? Да всё просто. Всегда ставил перед собой цель - звание чемпиона мира. Именно это помогало мне не сбиться с пути. 
Много чего произошло у меня, что могло морально уничтожить. Но я всегда знал, что ещё не дошёл до цели. И когда мне сказали, что мне предстоит бой с Кличко, я занервничал. Подумал: "Ну, ОК. Побью его. А что делать дальше?" 
Так что я практически до боя знал, что всё завершится для меня трагедией. Я даже до боя был в депрессии. Даже в тренировочном лагере. Знал, что побью его. Не сомневался совсем. И говорил всем, что в любом случае, этот бой последний для меня в карьере. 
А они мне отвечали: "Ты рехнулся? Ты всё сделал, чтобы добраться до этой цели. Неужели ты можешь уйти сейчас?" 
И я отвечал им: "Ну, да. Мне больше не хочется боксировать". 

По словам Фьюри, радость от победы длилась недолго:
"Наверное, пять минут радовался. Не больше. Затем, в раздевалке, я сел и подумал: "Всё? Это конец?" Я сделал это. Завоевал пять титулов, побил второго по продолжительности удержания титулов чемпиона в истории хэвивейта. Что дальше? 
Всё. Нет больше никаких целей. Это конец".

Фьюри возобновил карьеру в 2018 году, свёл вничью бой с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО). Ожидается, что в феврале 2020 года они проведут бой-реванш. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии