25 сентября 2019                    

Итоги выступления сборной Украины на ЧМ-2019 от президента Ассоциации (+ видео)

Президент Ассоциации вольной борьбы Украины Юрий Копытько прокомментировал итоги выступления наших спортсменов на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан), который прошёл с 14 по 22 сентября.

Функционер общался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.

"Сегодня наша мужская сборная по вольной борьбе завоевала одну бронзовую медаль в категории 125 кг, а также лицензию на Олимпийские игры в Токио, - напоминает Копытько. - Впереди ещё два лицензионных турнира. Нам необходимо сейчас подвести правильные итоги и подготовить остальных членов команды к тому, чтобы и они завоевали лицензии.
Наша задача - создать им все условия. Всё для того, чтобы они завоевали лицензии. 
У нас есть традиция. Когда наши спортсмены побеждают, делают нам своими победами праздник, то и мы собираемся, их награждаем. Это уже традиция Ассоциации. Будем надеяться, что и Министерство их также отметит. 
Сегодня у нас отличные коммуникации с Министерством спорта. И мы вышли на тот уровень, когда нами интересуются спонсоры. Они готовы поддерживать и не только материально. Мы движемся в этом направлении - стараемся сделать так, чтобы ресурсов хватило для того, чтобы поднять нашу команду на мировой уровень". 

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии