25 сентября 2019                    

Эдуард Прощук: Наша сборная - сильнейшая в Европе (+ видео)

Первый вице-президент Ассоциации вольной борьбы Украины Эдуард Прощук прокомментировал выступление на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) женской украинской команды.

Функционер уверен, что недостающие 4 олимпийские лицензии команда завоюет на оставшихся турнирах.

Беседовал с Прощуком корреспондент официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.

"Наша (женская) сборная - сильнейшая в Европе, - напоминает Прощук. - Дважды в этом году, а именно на чемпионате Европы и на Европейских играх, мы занимали первое место. 
На чемпионате мира девчонки выступили достойно. Две медали у нас есть в неолимпийских весовых категориях. Это - Ирина Коляденко и Алина Бережная. А также у нас есть 2 лицензии, которые завоевали, выбороли наши опытные Оксана Ливач и Анна Черкасова
Увы, капитану и лидеру сборной Юлии Ткач не удалось получить лицензию, но я абсолютно уверен, что на турнирах, которые состоятся в преддверии Олимпийских игр, мы завоюем максимум лицензий. 
Считаю, у нас есть всё необходимое как у женской, так и в мужской сборных, чтобы завоевать максимум лицензий. Это - цель. К этому все вместе и движемся".

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии