23 сентября 2019                    

Александр Поветкин озвучил имена двух возможных оппонентов

Российский ветеран-супертяж, экс-"обычный" чемпион мира Александр Поветкин (35-2, 24 КО) следующий бой проведёт до конца года.

Возможно, 30 ноября в Монте-Карло (Монако) или же 7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Фаворитом на бой с Поветкиным считают американца Майкла Хантера (18-1, 12 КО). Правда, тот не готов драться в ноябре, настаивает на декабре.

Россиянин прокомментировал слухи, но почему то продолжает упорно называть имя британца Тайсона Фьюри (29-0-1, 20 КО):

"Я хотел бы подраться с Тайсоном Фьюри. Он много говорил, в том числе и то, что я не хочу с ним драться. Но это не так. А по поводу вызова Хантера - пусть организуют бой, я готов. Существует вероятность, что проведу бой до конца года".


Интересно, что ранее о переговорах с Фьюри сообщал промоутер Поветкина Андрей Рябинский (Мир Бокса). Эти слухи кажутся надуманными по целому ряду причин:
- Поветкин и Рябинский сотрудничают с Эдди Хирном (Matchroom Boxing), который будет не в восторге от сотрудничества коллег с бойцом (Фьюри) своего антагониста Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions),
- Фьюри следующий бой (по слухам, сразу же два боя) проведёт 22 февраля в Лас-Вегасе (США) против чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО),
- Фьюри получил опасное рассечение в сентябре и не будет проводить промежуточных боёв до поединка с Уайлдером,
- Фьюри ранее заявил, что Поветкин отказался от боя в сентябре 2019 года, поэтому "он больше его не интересует".

Учитывая это, в переговоры команд Фьюри и Поветкина верится с трудом.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии