21 сентября 2019                    

Дзамболат Тедеев: Мы на голову сильнее всех!

Сборная России по вольной борьбе демонстрирует высочайший класс на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - в активе подопечных Дзамболата Тедеева 4 золотые медали, а в последний день турнира есть шанс пополниться ещё двумя.

Золотые медали сборной принесли Заур Угуев (57 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Давид Баев (70 кг), Заурбек Сидаков (74 кг). Завтра в финальных поединках выступят Магомедрасул Идрисов (61 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг).

Но даже вне зависимости от завтрашних результатов, первое командное место Россия не упустит.

Комментирует Тедеев:

"Результаты чемпионата мира являются серьёзной демонстрацией того, чья школа борьбы сегодня выше. Российская или американская, иранская или грузинская. И итоги налицо - наши спортсмены достойно выступают на чемпионате мира. Все десять медалей не возьмёшь. Но самое главное – выиграть больше золотых медалей. И если оценивать ситуацию объективно, мы на голову сильнее всех. 

Очень важно, чтобы к Олимпийским играм мы ещё прибавили и наверстали упущенное. Наша цель - успех на Олимпиаде в Токио. И если посмотреть на соперников, то у американцев, иранцев, грузинов выступают практически одни и те же борцы. А у нас команда очень сильно обновилась, из предыдущего цикла остался только один Абдулрашид Садулаев. У нас молодая команда, но она уже добивается серьёзных высот. И сегодняшние результаты - это плоды того, что мы посеяли в 2017 году".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии