21 сентября 2019                    

Дзамболат Тедеев - о выступлениях Абдулрашида Садулаева и Артура Найфонова

На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан) лидер сборной России, победитель ОИ-2016, трёхкратный чемпион мира и Европы, двукратный победитель Европейских игр Абдулрашид Садулаев (97 кг) уверенно прошёл в финал.

В решающем поединке он встретится не с американцем Кайлом Снайдеров, а с представителем Азербайджана, уроженцем России Шарифом Шарифовым.

Другой спортсмен из России, чемпион Европы Артур Найфонов (86 кг) уступил в 1/4 финала иранцу Хассану Яздани, но с турнира не вылетел, так как обидчик прошёл в финал.

Садулаев уже завоевал олимпийскую лицензию, у Найфонова ещё будет такой шанс. Комментирует главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.


О поражении Найфонова: "Борец из Ирана является лидером в этой весовой категории. Артур Найфонов в утешительном турнире сможет побороться за олимпийскую лицензию. И он в этом случае обязан завоевать путёвку на Олимпиаду и бороться за бронзовую медаль. Я рассчитываю на это. 

Артур в полуфинальной встрече оказался на краю ковра и расслабился, подумав, что схватку остановят. А соперник использовал эту ситуацию и положил нашего борца на лопатки. Но это же чемпионат мира, как можно расслабляться? У нас есть ошибки и есть, над чем работать. Будем двигаться вперёд, до Олимпийских игр ещё есть время".


О выступлении Садулаева: "Абдулрашид сегодня борется очень грамотно и чётко. Он полностью контролирует ход схватки и не тратит излишних сил. Садулаев немного сдерживает себя перед решающими поединками".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии