20 сентября 2019                    

Дзамболат Тедеев доволен подопечными на чемпионате мира в Нур-Султане

На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан) подопечные Дзамболата Тедеева, сборная России по вольной борьбе, уже завоевала три олимпийские лицензии, а в субботу попытается добыть ещё две.

С олимпийскими лицензиями уже Заурбек Сидаков (74 кг), Заур Угуев (до 57 кг) и Гаджимагомед Рашидов (до 65 кг).

Комментирует Тедеев:

"Сегодня каждый из наших спортсменов отборолся в силу своих возможностей. Хорошо то, что в олимпийских весовых категориях у нас уже есть три лицензии. Я думаю, что и завтра в двух остальных (олимпийских) весах мы порадуем наших болельщиков. У наших основных конкурентов, сборных США и Грузии, такого результата нет. Это говорит о силе нашей школы и нашем профессионализме".


В субботу начнутся соревнования в весовых категориях до 86 и 97 кг. Россия будет представлена чемпионом Европы Артуром Найфоновым (86 кг) и легендарным Абдулрашидом Садулаевым (97 кг), олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира и Европы, двукратным победителем Европейских игр.  

Не сумел завоевать олимпийскую лицензию Алан Хугаев (125 кг) - вылетел в 1/8 финала.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии