20 сентября 2019                    

Аисулуу Тыныбекова - Чемпионка мира! Результаты ЧМ-2019 по женской борьбе вес 62кг. Видео финала.

Только что в Нур-Султане завершились поединки Чемпионата мира по женской вольной борьбе в весе до 62кг. Спортсменки провели три ярких финальных поединка, в результате которых звание Чемпионки мира в женском олимпийском  весе до 62кг в первый раз в своей карьере завоевала представительница Кыргызстана - Аисулуу Тыныбекова.

В финале кыргызская борчиня на характере вырвала победу у болгарки Тайбе Юсейн со счетом 3-5. Бронзовые награды в этом весе достались борчиням из Японии и Швеции.  Также, учитывая, что 62кг - олимпийская весовая категория, здесь было разыграно 6 лицензий в Токио 2020. И достались они сборным: Кыргызстана, Болгарии, Венгрии, Северной Кореи, Японии и Швеции. Поздравляем! Ниже знакомьтесь с результатами Чемпионата мира по женской вольной борьбе в весе до 62кг.

Вольная женская борьба, результаты Чемпионата мира-2019, вес 62кг. Видео финала Taybe Mustafa YUSEIN (BUL) - Аисулуу Тыныбекова (Кыргызстан)

ЗА БРОНЗУ
Marianna SASTIN (HUN) - Henna Katarina JOHANSSON (SWE) 1-4
Jong Sim RIM (PRK) - Yukako KAWAI (JPN) 1-12

ФИНАЛ
Taybe Mustafa YUSEIN (BUL) - Аисулуу Тыныбекова (Кыргызстан) 3-5

РЕЗУЛЬТАТЫ
1. Аисулуу Тыныбекова (Кыргызстан)
2. Taybe Mustafa YUSEIN (BUL)
3. Henna Katarina JOHANSSON (SWE)
3. Yukako KAWAI (JPN)

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии