20 сентября 2019                    

Сауль Альварес - Сергей Ковалёв: мнение легендарного Бернарда Хопкинса

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) поднимется на две весовые категории и встретится с чемпионом WBO в полутяжах (до 79,4 кг) россиянином Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО).

Легендарный Бернард Хопкинс из США встречался с россиянином, проиграл ему единогласным решением судей в практически одностороннем поединке. Теперь ветеран работает в компании Golden Boy, которая является промоутером Альвареса.

Хопкинс размышляет о поединке Альварес-Ковалёв:
"Рискует ли Альварес? Ещё как! Делал ли он раньше подобное? Нет. А кто был тем, кому удавалось? Правильно, мне, Бернарду Хопкинсу. А Альвареса всегда интересует история, он всегда мечтал написать свою яркую главу. Вот он и делает это. 
Говорить о том, что все риски просчитаны... Знаете, говорить так можно до тех пор, пока ты не вышел в ринг. А у Ковалёва есть то, чего нет у большинства бойцов. Он рождён панчером. Он не просто так "Крушитель". Это не промоутер придумал. Поэтому я вполне допускаю, что Альварес проиграет. И думаю, многие не удивляться. И точно так же не удивляться, если Ковалёв и вовсе нокаутирует Альвареса. Ведь вопрос не в том, как победить Ковалёву. А в том, как победить Альваресу. Поэтому предстоящий бой очень интересен. 
Я не удивился, что Альварес выбрал бой с Ковалёвым. Я ведь помню его предыдущий бой с Дэниелом Джейкобсом. Он тогда сказал после финального гонга: "Хочу драться с Ковалёвым". Меня спросил (матчмейкер компании) Эрик Гомес: "Что ты об этом думаешь?" Я ведь знаю кое-что о Ковалёве. И я ответил: "Честно? Думаю, это прекрасный бой. Тем более, если он сам этого хочет" 
Мой прогноз? Думаю, Альварес победит досрочно в 11-м раунде. Допускаю, что до этого оба побывают на настиле - оба бьющие, мощные. Ковалёв не просто больше Альвареса, он ещё и мощнее. Мы всё же говорим о поединке против полутяжа. Это уже не Дэниел Джейкобс. Это полутяж, который на момент боя будет весить и вовсе как крузер". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии