19 сентября 2019                    

Киллин - Ангуло, Диас, Вийя, что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Предстоящая неделя - небольшая передышка перед марафоном бокса, который начнётся на следующих выходных.
Интересные события будут, но исключительно локального масштаба.
Palasport, Скио, Венето, Италия / 20.09.
Шоу от промоутера Марио Лорени (Boxe Loreni)
 
Бой за титул чемпиона Европы по версии EBU в весе до 55,3 кг
Лука Ригольди (21-1-1, 8 КО) - Александр Егоров (20-1-1, 10 КО)
Украинец Егоров попытается отобрать титул чемпиона Европы у местного бойца. Оба - не особо известны болельщицкой массе, так как усиленно набивали рекорд откровенно "левыми" оппонентами. У чемпиона с оппозицией чуть лучше, если бы не одно "но" - самый именитый соперник (британец Гэвин Макдоннелл) был у украинца. Учитывая, что в преддверии боя с Макдоннеллом у Егорова была пауза в 1,5 года, его выступление вполне можно оценить как неплохое.
По уровню Егоров Ригольди не уступает, но этого может быть мало - необходимо не просто побеждать, а делать это уверенно, ведь близкие раунды практически наверняка уйдут в копилку чемпиону.
По этой же причине прогноз такой: Ригольди, решением.
La Hacienda Event Center, Мидлэнд, штат Техас, США / 20.09.
Шоу от промоутеров Арта Пелулло (Banner Promotions), Кена Томпсона (Thompson Boxing Promotions) в рамках шоу ShoBox: The New Generation
ТВ: Showtime
 
ShoBox: The New Generation - популярное в США шоу, в рамках которого в очной схватке сводят перспективных бойцов. Правда, в последнее время уровень ShoBox упал - во многих шоу (прежде всего от Дмитрия Салиты) очевидные фавориты.
Здесь тоже есть свои фавориты, но андердоги обязательно вцепятся им в глотку. Здорово и то, что абсолютно все бои круто подобраны стилистически - бойцы разноплановые, с разными стилями. Отличная работа матчмейкеров.
Бой за титул WBO International в весе до 57,2 кг
Рубен Вийя (16-0, 5 КО) - Хосе Вивас (17-0, 9 КО)
Если андердог Вивас сумеет навязать фавориту Вийе рубку кость в кость (а Вийя зачем-то периодически на такие моменты подписывается), то его шансы более чем просто высоки. Но в плане техники Вийя лучше. Прогноз: Вийя, решением.
10-раундовый бой в весе до 61,2 кг
Майкл Датчовер (13-0, 10 КО) - Томас Маттис (14-1-1, 10 КО)
А в этом бою - с точностью до наоборот: фаворит-агрессор Датчовер будет гоняться за неуловимым "бегунком" Маттисом. Задача крайне тяжёлая - хочется ведь не просто победить, а сделать это красиво. Но с Маттисом красиво вряд ли получится. Прогноз: Датчовер, решением.
Auditorio del Estado, Мехикали, Мексика / 21.09.
Шоу от промоутера Оскара Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions)
ТВ: Facebook
 
Бой за титул WBA Gold в весе до 59 кг
Джозеф Диас (29-1, 15 КО) - Хесус Куадро (18-5, 14 КО)
Увы, но в этом случае у нас обыкновенный мисматч. Диасу предлагали драться с чемпионом IBF Тевином Фармером (и не сказать, что у Диаса нет шансов побить Фармера), но в итоге принято решение дать бойцу промежуточный бой против откровенно невысокого уровня оппонента. Интрига здесь разве что в том, сумеет ли Диас стать первым, кто победит Куадро досрочно. И мы полагаем, что... Прогноз: Диас, досрочно.
Emperors Palace, Кемптон-Парк, ЮАР / 21.09.
Шоу от промоутера Родни Бермана (Golden Gloves Promotions)
 
Бой за титул IBO в весе до 90,7 кг
Кевин Лерена (23-1, 10 КО) - Сефер Сефери (23-2-1, 21 КО)
Увы, ещё один мисматч... Неплохой местный чемпион Лерена (хоть и по малопрестижной версии IBO) против ветерана-середняка из Албании Сефери.
Но есть всё же один забавный момент. Дело в том, что у Лерены чем более слабый оппонент, тем он хуже боксирует. Связано ли это с недооценкой - неизвестно, но ситуация всё время повторяется. А поэтому не удивимся, если Лерена одержит невнятную победу. Прогноз: Лерена, досрочно.
Rabobank Theater, Бэйкерсфилд, штат Калифорния, США / 21.09.
Шоу от промоутеров Сэмпсона Левковица (Sampson Boxing) и Тома Брауна (TGB Promotions) в рамках шоу Premier Boxing Champions Эла Хэймона.
 
Красочное шоу от Хэймона перетерпело массу изменений. Все, увы, не в лучшую сторону. Обиднее всего, что не состоится интригующий отборочный бой в весе до 69,9 кг между россиянином Бахрамом Муртазалиевым и доминиканцем Хейсоном Росарио (травмирован).
10-раундовый бой в весе до 76,2 кг
Питер Киллин (34-1-1, 23 КО) - Альфредо Ангуло (25-7, 21 КО)
Ожидалось, что американец Киллин подерётся с соотечественником Кейлебом Труэксом в реванше (первый бой признан несотсоявшимся из-за рассечения), но тот травмировался. Забавно, но с одной стороны мексиканец Ангуло лучше. Он - гарантия зрелищного боя, а противостояние Труэкс-Киллин - это всё же слишком несмотрибельное зрелище.
Беда в том, что Ангуло давно миновал карьерный пик и вряд ли сможет яростно прессинговать Киллина весь бой. Но с другой стороны и сам Киллин уже не первой свежести. В общем, американец - фаворит. Но не перестарались ли букмекеры, оценив столь низко шансы Ангуло? Прогноз: Киллин, решением.
Также в рамках шоу выступят, но не попадут в телетрансляцию два проспекта из постсоветского пространства:
- в весе до 59 кг украинец Виктор Славинский (9-0-1, 5 КО) подерётся с джорнименом Хесусом Агинагой (5-8-2, 0 КО) из США,
- в весе до 76,2 кг россиянин Пётр Хамуков (3-0, 0 КО) подерётся с джорнименом из США Рэнди Фуэнтесом (9-8-1, 2 КО).
*Хамуков - отличный любитель, чемпион Европы (2015), здорово себя проявил в серии WSB, боксировал на ОИ-2016. 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии