19 сентября 2019                    

Идеальный стиль, чтобы побить Хабиба Нурмагомедова: размышляет Эдди Альварес

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0) кажется непобедимым. Но не экс-чемпиону UFC и Bellator американцу Эдди Альваресу (30-7).

Тем не менее, Альварес честно сознаётся, что сделать это намного тяжелее, чем сказать.

Американец считает, что всё дело в стилях:
"Думаю, нужно обладать необходимым стилем. Только обладание необходимым стилем и чёткое следование плану даёт возможность одолеть Нурмагомедова. Да, я считаю, что только у меня есть этот стиль. Не знаю, кто бы мог управиться лучше меня. Я пересмотрел всех, попробовал представить всех топ-10 из рейтинга дивизиона. И нет, я не знаю, кто бы управился лучше. Думаю, у них нет того стиля, который необходим, чтобы побить Хабиба".

Американец утверждает, что в этом можно убедиться воочию, пересмотрев его бой против Майкла Чендлера (19-5):
"Я делал раньше то, что необходимо делать против Хабиба. Если пересмотрите второй бой против Чендлера, то сами убедитесь. Нужен точно такой же план на бой, против бойца, который выбрасывает агрессивные плюхи, пытается загнать тебя к клетке, пытается повалить тебя на канвас и измотать. Именно так и необходимо действовать против такого плана бойцов. Нельзя перед ними стоять. Нужно всё время двигаться, менять направления движения. Ты должен делать всё, чтобы нивелировать его навыки в борьбе. Нельзя, чтобы он доминировал. Или наоборот - нужен другой борец, который сможет победить его в борьбе".

По мнению Альвареса, у Нурмагомедова в карьере должна была бы появиться одна единичка в графе поражений:
"Я не считаю, что он непобеждённый. И я считаю, что Глейсон Тибау его побил. Я даже пересмотрел бой, и по-прежнему считаю, что Хабиб проиграл. Именно такой стиль и нужен, чтобы его побить. Но в любом случае сейчас он чемпион".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии