18 сентября 2019                    

Сенсационное поражение Романа Власова: комментирует тренер. Видео.

На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан) завершились соревнования "классиков".

Пожалуй, самая громкая сенсация соревнований в греко-римской борьбе - вылет в 1/8 финала легендарного россиянина Романа Власова от местного борца Асхата Дильмухамедова (0-3).

Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы Власов был явным фаворитом в весе до 77 кг.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили не считает произошедшее трагедией.

"Все хотят, чтобы Роман Власов постоянно побеждал, - цитирует Когуашвили Р-Спорт. - Да, он двукратный олимпийский чемпион, но в то же время и обычный человек. Предолимпийские чемпионаты мира всегда проходят в очень жёсткой борьбе. Рома был очень хорошо готов и по качеству борьбы ни в чём не уступал сопернику, которому проиграл.

Не хочу никого успокаивать, и, в первую очередь Рому. Потому что он ещё должен прибавить. Хорошо, что это случилось сейчас. До Олимпийских игр у нас ещё есть время, чтобы исправить все ошибки. И в этой весовой категории в Токио мы должны бороться в финале и выиграть золото. Рома очень хорошо работает в партере, надо добавить при действиях в стойке".

Поражение Романа Власова на Чемпионате мира в Нур-Султане, видео


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии