17 сентября 2019                    

Гоги Когуашвили оценил выступление сборной на чемпионате мира в Нур-Султане

Сборная России по греко-римской борьбе завоевала на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) 2 золотых и 3 серебряные медали.

Главный тренер команды Гоги Когуашвили прокомментировал результат:

"Вроде бы у нас есть две золотые медали и три серебряные, завоёваны три лицензии из шести возможных, но мы только наполовину сделали свою работу. Если для других команд это будет отличный результат, то нашей команде, и спортсменам, и тренерам, можно поставить только троечку. Но всё же с плюсом, всё-таки два золота у нас есть".


Завоёванным медалей хватило россиянам для завоевания первого командного места. Мнение тренера:

"У нас есть и первое командное место, но мы проиграли в таких весах, в которых должны были зацепиться за высокие места. А если говорить по поводу лицензий, я уверен, что на первом же квалификационном турнире мы обязательно их доберём - в весовых категориях до 77, 87 и 130 килограммов".


В активе сборной России золото Абуязида Манцигова (72 кг) и Мусы Евлоева (97 кг), а также серебро Сергея Емелина (60 кг), Степана Мараняна (63 кг) и Артёма Суркова (67 кг).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии