15 сентября 2019                    

Джастин Гэтжи оценил свои шансы против Хабиба Нурмагомедова и высмеял Конора Макгрегора

14 сентября в Ванкувере (Канада) в главном событии шоу UFC Fight Night 158 американский топ-легковес Джастин Гэтжи (21-2) в стартовом раунде уничтожил соотечественника-ветерана Дональда Серроне (36-13) и теперь мечтает о поединке с чемпионом дивизиона россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0).

Гэтжи отдаёт себе отчёт в том, что в противостоянии с чемпионом он не будет фаворитом:
"Мои шансы против Нурмагомедова? Думаю, что "на бумаге" он меня побьёт. Но у меня знатная плюха, особенно хороши удары ногами и я очень атлетичен. 
Как бороться с его переводами? Ну, знаете, на силу нужно отвечать силой. Иначе никак. Я не собираюсь жаться к клетке, приму бой в центре октагона. Если он попытается перевести меня в партер, то ему придётся делать это в центре октагона. 
И прежде, чем он попытается меня завалить, я хорошенько отобью ему ноги".

А вот о предыдущем чемпионе ирландце Коноре Макгрегоре (21-4) Гэтжи говорить отказывается. На то есть причина - американец считает, что говорить не о чём. Его приоритет - бой с победителем противостояния между Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном (25-3), который считается самым вероятным следующим оппонентом россиянина:
"Ирландец ушёл на пенсию. Всё. Забудьте о нём. А мне нужен реальный бой. Я бы хотел встретиться с победителем боя между Тони и Хабибом. Да, я бы хотел встретиться с Нурмагомедовым до того, как он пойдёт на спад. Но если победит Фергюсон, то наш с ним бой точно никто не пропустит - мы можем собрать на стадионе миллионы".

Всё дело в том, что Гэтжи и Фергюсн считаются одними из самых зрелищных бойцов UFC.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии