15 сентября 2019                    

Результат последнего боя Тайсона Фьюри: британец перебоксировал ранее небитого Отто Валлина

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, США.

Бой за титул "линейного" чемпиона мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между британцем Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20KO) и Oтто Валлином (20-1, 13 KO) из Швеции завершился крайне непростой победой фаворита.


Шоу началось эпатажно. Прозвучали гимны США, Великобритании и Швеции. Фьюри выше в ринг в традиционных мексиканских сомбреро и пончо в честь Дня независимости Мексики.

Бой начался с активных действий претенеднта. Шведский левша даже попал в челюсть Фьюри левым прямым, выгирал стартовый раунд. Британец сменил стойки, принялся запутывать оппонента, подключил джебы и принялся ловить навстречу - несколько раз получилось.

Но в 3-м раунде Валлин левым прямым нанёс рассечение Фьюри возле правого глаза - кровь заливала глаза британцу. Запахло сенсацией - швед продолжал атаковать, нанёс ещё одно рассечение британцу. В 6-й трёхминутке рефери позвал врача, тот разрешил продолжать.

Фьюри понял, что находится на грани поражения. Включился на полную. Принялся изматывать оппонента в клинчах, перехватил инициативу. Потряс в 7-м раунде, а в 9-м Валлин был на грани поражения.

Казалось, швед упадёт, но тот напротив поймал ударом фаворита в 12-м раунде. Добить не хватило сил.

Вердикт судей: 118-110, 117-111 и 116-112.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии