12 сентября 2019                    

Мнение: Энтони Джошуа хоть и проиграл, но всё равно намного популярнее Тайсона Фьюри

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), который сотрудничает с бывшим чемпионом мира британским супертяжем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), раскритиковал намеченное на 14 сентября в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile шоу от коллеги Боба Арума (Top Rank Promotions).

Хирн удивлён, что в главном событии шоу "линейный" чемпион хэвивейта британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) проведёт промежуточный бой против сомнительного уровня оппозиции - не проверенного на топ-уровне шведского бойца Отто Валлина (20-0, 13 КО). Для Фьюри предстоящий бой - второй кряду против не самого высокого уровня оппозиции, что, похоже, бесит Хирна.

Понять Фьюри и Арума можно - на февраль 2020 года у "линейного" чемпиона запланирован бой-реванш с обладателем титула по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО). В первом бою Фьюри и Уайлдер не определили победителя - ничья раздельным решением судей.

Мнение Хирна:
"Как по мне, это выставочный бой. Почему я так говорю? Да потому что бой настолько ужасен. Top Rank и телеканал ESPN выбрасывают деньги на ветер. На этот вечер бокса продано всего около 1,5 тысячи билетов. Никому это и даром не надо. 
Похоже, Фьюри решил выехать (на реванш) на спине Уайлдера. Странно, они же говорили, что попытаются повысить рыночную стоимость второго боя. Что это будет капец масштабное событие. И где все эти обещания теперь? Два кряду печальных боя у Фьюри. Круто. Чувак, ты про*рал весь год. Удачи тебе! 
Я всё понимаю, ему подбирают оппонентов, которым просто нереально проиграть. Но кому нужен такой бокс? Это же капец уныло. Дошло до того, что никто даже и не упоминает о том, что в субботу боксирует Фьюри. А ведь его превозносили как лучшего бойца дивизиона. 
Посмотрите сами, Энтони Джошуа проиграл (Энди Руису), но к нему всё равно больше внимания. Даже если он просто выложил ролик на своём аккаунте в соцсетях".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии