8 сентября 2019                    

Флойд Мейвезер ведёт переговоры - будет драться в Китае

В августе 2017 года легенда бокса американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) провёл последний официальный бой в карьере - в Лас-Вегасе (США) победил техническим нокаутом в 10-м раунде ирландца Конора Макгрегора, суперзвезду ММА, абсолютного дебютанта в боксе.

В декабре 2018 года Мейвезер "вернулся в ринг" - провёл в Токио (Япония) выставочный (неофициальный) поединок с местной звездой кикбоксинга молодым и сильно уступающим в антропометрии Теншином Насукавой, победил техническим нокаутом в 1-м раунде.

В июне 2019 года Мейвезер вёл переговоры с DEF Promotions - планировал провести выставочный бой в Гонконге.

Похоже, звезда-ветеран всё же близок к очередному выставочному бою. Об этом сообщает South China Morning Post.

По данным ресурса, компания The Mission Hills Group приглашает всех 18 сентября в Хайкоу (провинция Хайнань, Китай) на пресс-конференцию, в ходе которой будет официально объявлено о поединке Мейвезера в Китае. Имя оппонента не сообщается. 


Ресурс цитирует источника:
"На пресс-конференции объявят о том, что в 2020 году Мейвезер проведёт в Китае бой по правилам бокса. Достигнуто принципиальное соглашение с правительством Хайнаня. Главное - договориться с командой Мейвезера. Пока что рано говорить о том, что соглашение достигнуто на 100%. Идут переговоры". 

Источник сообщает, что Мейвезер прибудет в Хайкоу 17 сентября, а 18 сентября во время пресс-конференции стороны официально подпишут контракт. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии